Добрый день,Александр Иванович! В августе будто пересекло спину. Одела пояс,проходила с неделю с ним и понимаю,что мне он давит. Когда сняла,то увидела,что справа под ребрами как выпуклость. На УЗИ - желчный,печень,селезёнка в норме.Сыпи не было нигде и никак. По односторонней боли предположили опоясывающий герпес. Назначили ибупрофен,ацикловир 02*5 раз в день. Затем в октябре уже появились жуткие боли на 11 дней все 24 часа...ацикловир пила также. Потом дочь почти ветеринар нашла информацию,что на 08*5 раз в день. Стала пить затем уже эту дозу. Пила настойку трав,больше иммунных.Боли те самые ужасные больше не повторялись,но постоянное ощущение теперь уже кольца,потому что и левую сторону также под ребрами стало поджимать и лишь иногда отпускает.Утром состояние легче. Сейчас реже иголки ,которые по разным участкам,но больше от поясницы до ребер. После перенесенного ковида,на этом выпуклом шаре появились высыпания- здесь уже убедились,кто тут живёт,ощущение,что с этого момента без более,но все пошло снова..Сделали ещё узи- органы брюшной полости в норме. Сдавливающее кольцо по сей день. На линии живота через под ребрами и по спине до поясницы давно онемевшая область. Спина относительно восстановилась,живот нет. Постоянная усталость,нет сил
вообще. Очень какое то выматывающей состояние.Пропила травы,валерьянка 3-4 т * 3-4 раза в день,Комбилипенн #10,неовир #10, аскорбинка вам #10. Сдала анализы на антитела m ,g. Пожалуйста,прокомментируйте результаты и может подскажете,как выплывать. Заранее благодарна за ваше внимание и ответ.
Отвечает Бобровский Александр Иванович
инфекционист
Модератору. Пропустил вопрос. Отвечать вроде неактуально. Но ответил бы, что речь вероятно нужно вести о невралгии и вопрос нужно решать с неврологом. Противовирусное лечение не показано ввиду отсутствия эпизода Герпес Зостера.