Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рецидивирующий опоясывающий герпес

Добрый день,Александр Иванович! В августе будто пересекло спину. Одела пояс,проходила с неделю с ним и понимаю,что мне он давит. Когда сняла,то увидела,что справа под ребрами как выпуклость. На УЗИ - желчный,печень,селезёнка в норме.Сыпи не было нигде и никак. По односторонней боли предположили опоясывающий герпес. Назначили ибупрофен,ацикловир 02*5 раз в день. Затем в октябре уже появились жуткие боли на 11 дней все 24 часа...ацикловир пила также. Потом дочь почти ветеринар нашла информацию,что на 08*5 раз в день. Стала пить затем уже эту дозу. Пила настойку трав,больше иммунных.Боли те самые ужасные больше не повторялись,но постоянное ощущение теперь уже кольца,потому что и левую сторону также под ребрами стало поджимать и лишь иногда отпускает.Утром состояние легче. Сейчас реже иголки ,которые по разным участкам,но больше от поясницы до ребер. После перенесенного ковида,на этом выпуклом шаре появились высыпания- здесь уже убедились,кто тут живёт,ощущение,что с этого момента без более,но все пошло снова..Сделали ещё узи- органы брюшной полости в норме. Сдавливающее кольцо по сей день. На линии живота через под ребрами и по спине до поясницы давно онемевшая область. Спина относительно восстановилась,живот нет. Постоянная усталость,нет сил вообще. Очень какое то выматывающей состояние.Пропила травы,валерьянка 3-4 т * 3-4 раза в день,Комбилипенн #10,неовир #10, аскорбинка вам #10. Сдала анализы на антитела m ,g. Пожалуйста,прокомментируйте результаты и может подскажете,как выплывать. Заранее благодарна за ваше внимание и ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас 2 проблемы. Невралгия и синдром иммунодефицита. Вероятно на фоне иммуноссупрессии вы действительно перенесли эпизоды H. Zoster. Теперь осталась постгерпетическая невралгия. Её лечат у невролога специфическими нейротропными препаратами. Поэтому вам нужно обратиться к такому специалисту. Анализы ваши "спокойные". Противовирусное лечение не показано. Помимо лечения у невролога, целесообразна иммунотерапия для активации иммунитета, антиоксиданты, энерготоники. Например: ферровир, имунофан, ликопид, рекомендую 2 месячный приём гриба чага, трава (корень) фо-ти, милдронат, мощные витаминные комплексы. Нужно время и врач, понимающий процессы восстановления и который вами будет заниматься.