Консультации / Хирургия

Впадина после удаления аппендицита

Здравствуйте:) Целых 25 дней назад у меня удалили аппендицит,он был воспалён.Диагноз катаральный аппендицит.Провели полосную ,аппендэктомию 7 дней в больнице ,выписали.На 10 день пришла снимать швы,хирург посмотрел все нормально. Через дня три я сняла пластырь с марлей который мне после удаления швов наложили и там была какая то впадина посередине шва. Сильно ее не было заметно.Когда ноги выпрямляю особенно не видно,но когда в коленях сгибаю тогда прям такая впадина посередине шва,выделяется от краев шрама,они такие более пухлые ,круглые. Меня это беспокоит,может сращение какое то,или это нормально? Первые два фото выпрямлены ноги,два других согнула в колене
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии - ничего плохого не видно. Если рана не болит, нет выделений (гной, серозная жидкость), нормальная температура тела, то, скорее всего, все идет нормально. О "косметическом" результате можно будет судить не ранее чем через 2-3 месяца после операции.
Задавала вчера вопрос,не успела написать дополнительный комментарий. Шов иногда болеть стал.В каких то моментах,например вчера не болел,перед сном я сняла бандаж,легла и он заболел,каждый раз обнаруживаю что начинает урчать кишечник и при этом болит шов.Кишечник не проявляет себя-шов не болит.Так последние три дня.26 день после операции.При чем только по ночам.Может я ем что-то не то,или бандаж ношу неправильно? Также других симптомов нет,ничего не выделялось,температуры тоже нет,по виду шов в порядке
Здравствуйте! Пока все, что вы описываете, укладывается в нормальное течение послеоперационного периода.