Консультации / Проктология

Иссечение экх

В среду делают операцию, будут иссекать копчиковую кисту, говорят, что две недели ещё буду под наблюдением пока швы не снимут, скажите, после снятия швов, положен ли ещё больничный или выгонят на работу?
Всё зависит от состояния рубца после снятия швов. Если рана зажила, то пациент трудоспособен.
Получается, что никакой реабилитации после операции нет? Работаю военнослужащим, работа прредпологает часьую физическую нагрузку, вопрос именно в реабилитации, после того, как меня отпустят с госпиталя
После заживления раны никаких реабилитационных мероприятий не требуется.