Болит под ребром и правый бок

анонимно, мужчина, 33 года
Добрый день, мне 33 года и я не болел гепатитои или ещё чем то подобным. В последнее время начал побаливать правый бок и подреберье а так же постоянное ощущение как нагрузки какой то или как опухшее что то. А если выпью кофе, скушаю что то острое, или сделаю глаток даже слабова алкоголя, сразу начинает болеть гараздо сильнее. Что делать в такой ситуации акромя исключить все подобные продукты? Спасибо

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! В первую очередь чего надо сделать - обследовать желчный пузырь, поджелудочную железу и все что с ними связано, во вторую очередь диета и в 3 очередь думать о препаратах