Консультации / Педиатрия

Температура сопли кашель

Здравствуйте,сыночку 11 месяцев,4 день температура 37,8-38,5 переносит тяжело сбиваю Нурофеном. Очень сильные сопли текли прозрачные, сейчас густые и зелёные, забивают весь нос,промываю ,отсасываю сопли. Появился кашель,и гноятся глазки, иногда кашляет от того что как будто чем то давится. Горло розовое, дёсна опухшие где должны лезть клыки. Ничего не ест ,кроме груди. В туалет ходит хорошо. Что это может быть ? Чем лечить ? Спасибо большое за ответ
Добрый день, переносит респираторную инфекцию. Природу ее можно установить только при лабораторном обследовании. Соответственно и лечение. Облегчение приносит увлажнение воздуха, возвышенное положение головного отдела кроватки, при необходимости - туалет носа солевым раствором, осторожно. С уважением, Климова Ю.А.