Консультации / Отоларингология

Прыщи на задней стенке горла

По совершенной случайности, заглянув в горло, обнаружила прыщи на задней стенке. Один довольно большой посередине и несколько мелкий сбоку. Что это может быть? Горло не болит, но на фото может быть краснота, ибо фотография была сделана вчера — в день, когда я была немного приболевшей (простудилась, помимо этого был и насморк и ломота в теле) Каким недугам соответствует мое горло? Переживаю очень.
К вопросу приложено фото
Скопления лимфоидной ткани, участвующих в иммунной защите организма. Это совершенно нормальная картина глотки.