Консультации / Гинекология

Норма ли выделения через неделю после принятия Эскапела

Здравствуйте! Почти неделю назад произошëл НПА, ближе к вечеру того же числа выпила "Эскапел", в сумме прошло где-то 17-18 часов до приëма таблетки. К ночи самочувствие ухудшилось, был дискомфорт в области живота, частые позывы к мочеиспусканию и диарея, а также было трудно принимать горизонтальное положение (как только я ложилась, хотелось в туалет). Такое острое проявление было всего сутки, на следующую ночь было так же неприятно, но терпимо, если сравнивать с первым днëм. После начался зуд (предполагаю, это из-за смазки с охлаждающим эффектом), сначала был нетерпимый, но постепенно это стихло и прошëл он только вчера. Вчера же был ПА с защитой. Сегодня, на шестой день после принятия таблетки, начались выделения коричневатого-красного цвета, сопровождающиеся тянущей болью в животе, как при месячных. Норма ли это?
Здравствуйте. Выделения могут быть обусловлены дисбиозом или инфекциями, передающиеся половым путём. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и дополнительного обследования. Что касается кровяных выделений, то они возможны после приема препарата экстренной оральной гормональной контрацепции. Будьте здоровы.