Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой

Мне 33года с 29лет у меня "хирургический климакс" (один яичник удален вместе с эндометриоидной кистой второй после эндоскопической операции перестал функционировать) Все "прелести климакса" я на себе ощущаю (приливы, кожа стала сухой и т.д. и т.п.).Гормоны (сдавала через 1,5мес после эндоскопической операции):ЛГ 42,4; ФСГ 91,6; Эстрадиол 197. На протяжении 4лет без перерыва пила Фемостон 2/10. Узи показывало непрерывный рост эндометрия. Сейчас на 5-й день цикла составляет 9мм. (аденомиоз).Завтра выскабливание. Есть-ли способ остановить негативные процессы в эндометрии, не возвращая сильные приливы и днем и ночью? Вообще-то жить по-нормальному хочется. В моем городе специалистов эндокринологов нет.
Дело в том, что выскабливание вам делают не потому, что у вас аденомиоз, а т.к подозревают ГПЭ ( гиперпластические процессы эндометрия), такое не редко встречается на фоне приема ЗГТ, входящий компонент в фемостон 2/10 иногда может вызывать данную ситуацию.. а вот что делать.. это надо думать, взвешивая все возможные риски... после того, как будут получены результаты гистологии после выскабливания.