Консультации / Дерматология и косметология

грибок ногтей на ногах

Добрый День! Мне 28 лет. Подскажите, пожалуйста, как наиболее эффективно лечить грибок ногтей на ногах. Грибок появился более 2-х лет назад. Также постоянная сухость стоп на обеих ногах. Обрабатывал раствором Экзодерила 2,5-3 месяца , эффекта нет. С уважением, Евгений
К вопросу приложено фото
Эффект могут оказать только системные антимикотики. других вариантов нет. Лечение назначается после обследования, проводиться под контролем врача.
Какое обследование надо пройти для назначения нужных препаратов?
Обычно: 1. общий анализ крови 2. общий анализ мочи 3. биохимический анализ крови ( алт, аст, билирубин общий и прямой, тимоловая проба, щелочная фосфотаза, ГГТП. 4. УЗДГ сосудов нижних конечностей (артериальный кровоток) 5. УЗи печени и желчного пузыря 6. Микроскопия + посев с чувствительностью.