Добрый день,невролог назначил пароксетин, принимаю пока неделю, одновременно принимаю лизиноприл 10 мг от гипертонии.Сейчас чувствую что простыла, болит голова и ломота в теле.Хотела принять риниколд, капли в нос,ибуклин,а там везде написано противопоказание при одновременном приеме с пароксетином.Что же делать, есть что то что можно принять?Прописали АД пить 2 месяца, но мало ли что может случиться,и таблетку никакую нельзя будет выпить..Подскажите пожалуйста, какое обезболивающее можно выпить
Отвечает Минина Елена Константиновна
фармацевт
Здравствуйте! Наличие большого списка противопоказаний , лекарственных взаимодействий , означает , то что препарат всесторонне изучен, применение например ибупрофена в клинической дозировке ( два раза в день , вреда не нанесет, если переживаете по поводу капель, выберите натуральный Пиносол, спрей , или капли. Будьте здоровы !