Консультации / Неврология

Болит спина

Помогите пожалуйста разобраться в заключение КТ В 2018 году была сделана операция по удалению межпозвоночной грыжи диска и была поставлена конструкция на уровне L3-L4 пояничный отдел, но боль после операции так и не прошла.
К вопросу приложено фото
в 24 года грыжа диска на уровне L3-L4????? Очень сомневаюсь. И ещё установили конструкцию????? Господи помилуй. Ну а раз боли не прошли значит оперировали либо не то, либо не тем, либо не так. На данном этапе могу сказать - лечитесь симптоматически. А в заключении КТ что разбираться то - в зоне операции все нормально.
А на уровне L4-L5 в заключение написано что грыжа, от неё может исходить боль?болит поясница и боль отдаёт в левую ногу.
Нет у вас никакой грыжи, 4,5 мм это протрузия, а не грыжа и симптомов такие размеры протрузий не дают. В принципе в зависимости от конструкций можно делать и мрт, потому что по КТ не судят об изменениях в корешках, дисках
Благодарю за ответ.
Вот заключение МРТ после операции, что можете о нем сказать? Болит очень давно, я проходила реабилитацию, каждый год прохожу лечение в поликлинике по месту жительства, но боль не уходит и даже не стихает.
К вопросу приложено фото
так вас в 27 лет три раза оперировали???? два раза (в марте, ноябре) в 2011г.? в 17 лет?? потом в 2018? Какая уж тут реабилитация - у вас синдром прооперированного позвоночника. Лечитесь у невролога и у тех нейрохирургов которые в 17 лет вам грыжу диска на уровне L3-l4 оперировали??? да еще с кейджами, трансплантатами???. Помочь по интернету после 3 различных операций на позвоночнике помочь не смогу. Не знаю. что вы хотите узнать по заключению. Технически по описанию всё нормально.