Запор

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте малышу 2 месяца, не какает 2 день, помогала вчера градусником, так оно очень плотное, даю кисло молочную смесь, укроповую водичку, ничего не помогает, кормлю смесью, что делать?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Рекомендую сдать анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. По поводу питания я бы рекомендовала Вам рассмотреть смесь на основе козьего молока Мамако. Оно очень легко усваивается и переваривается, это очень хорошо для работы кишечника и для стула. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся