Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо сосет бутылочку

Добрый день! Мальчик без недели 2 месяца, ив (Беллакт Га). Проблема такая. Наш вес 5680 и кушать в сутки мы должны примерно 1100 мл. А у нас за сутки получается максимум 700 мл и то не каждый день. К При каждом кормлении ребенок выпивает из бутылочки 60 мл, а потом выплёвывает, начинает крутиться, и сосет бутылку как соску, иногда может начать капризничать или плакать. И максимально может выпить потом только до 100 мл (а нужно примерно 130) и растягивается это на час или более. Кормлю каждые 3 часа. Иногда после кормления проходит и 4 часа и ситуации такая же. Бутылочку меняла, дырка в ней не забивается, смесь тоже пробовали менять ради эксперимента на Беллакт комфорт, все равно такая же ситуация. Также меняли соску на бутылке с более быстрым потоком, все равно тоже самое. Выпивает 60-70 мл и потом круть верть у него. Подскажите пожалуйста почему так может происходить. Ребенок перестает сосать бутылку и мало ест. Нам по идее уже нужно увеличить объем разовой порции и увеличить интервал между кормлением, но из за такой проблемы сделать этого не могу, или ребенок останется голодным. Ранее он выпивал за раз по 90-100 мл спокойно сразу. Не может быть такого что у ребенка с возрастом потребность в еде становится меньше. Вес за почти неделю сталюл больше всего лишь на 70 грамм . А набирать нужно 200... Заранее благодарю за ответ .
Добрый день, объем кормления в сутки не должен превышать 1000 мл для детей первого года жизни. Если подсчитать по калорийному методу (не по объемному, который, по-видимому, использовали Вы при подсчете), то выходит в сутки около 950 мл максимально. Обычно дети второго месяца жизни в сутки выпивают до 850 мл смеси. Если есть какие-либо другие предметы для сосания (пустышка), то может предпочитать сосать ее вместо бутылки. В этом случае, не используйте пустышку больше. Попробуйте кормить в полудреме, на засыпание и при пробуждении во сне. С уважением, Климова Ю.А.