Консультации / Неврология

УЗГД головы и шеи

Добрый день. Было очень сильное усиление внутричерепного давления(хроническое) в ушной области(т.е. на уровне ушей). Далее левое ухо стало плохо слышать, звук стал как бы металлическим, это прошло и появился непрерывный гул. Делали аудиограмму - сказали со стороны ушей все в порядке. Прошел УЗГД. Сам расшифровать не могу. 1.Не подскажете есть ли какие-то серьезные нарушения. Хочу попасть к неврологу, но запись на месяц вперед(. 2.Знакомый врач говорит мог быть микроинсульт. Подскажите пожалуйста нужно делать МРТ сосудов или вен головы для диагностики? Хочу к неврологу с полным обследованием прийти просто иначе растянется на большой срок. _______________________________________________________________________________________ Модератору: пожалуйста не отклоняйте(, у меня пару вопросов по обследованиям, без самолечения.
К вопросу приложено фото
1. нарушений нет 2. хотите другие обследования делать делайте. МРТ сосудов - деньги на ветер, сделайте простое МРТ головного мозга 3. в Уфе запись на месяц вперед??? - сходите в коммерческую клинику
Консультация врача невролога на тему «УЗГД головы и шеи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.