Консультации / Неврология

Киста у младенца

Здравствуйте. У малыша с рождения киста в голове. Каждый месяц делаем УЗИ для её контроля. И на каждом УЗИ разные заключения. Было такое,что на одном,вообще кисту не находили. Невролог сказал,что можете на неё даже не обращать внимания(как это?). На приём к платному неврологу только в следующем месяце. Скажите пожалуйста, опасно ли всё таки это?Очень переживаю. Малыш родился недоношенным в 36 недель,в первые дни жизни перенёс желтуху неонатальную.(если не ошибаюсь)Сейчас 8 месяцев не сидит и не пытается,ползает только по-пластунски. Может ли это быть из-за кисты?
Добрый день! К сожалению, трудно интерпретировать результаты исследования, когда все исследования в разных учреждениях противоречат друг другу. Одно можно сказать однозначно, что помочь могут массаж и лфк, а к медикаментозному лечению лучше относиться с настороженностью. С уважением, Зайцев И.Д.