Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка

Добрый день, у ребёнка насморк с 9 апреля не проходит, причём то есть то нет и в основном днем прозрачные сопли, капли ранков, пластырь дыши на ночь, ингавирин как противирусные, как можно вылечить насморк?
Здравствуйте! Скорей всего у ребеночка аллергический ринит, обратитесь к аллергологу. Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, если он высокий, обследуйтесь дальше на респираторные аллергены. Уберите из комнаты ребенка все потенциальные аллергены, проводите влажную уборку, проветривайте в ранние утренние часы, чтобы не попадать в часы активного отделения пыльцы растений. Аллерголог назначит вам антигистамины по результатам анализов. Здоровья вам!