Консультации / Психология и психиатрия

Истерики в 1 8 у мальчика и не говорит

Добрый день. Сыну 1 год 8 месяцев. Где то около месяца начались истерики, по любому поводу. Еще очень переживаю за его развитость. Практически не говорит, буквально несколько слов, типа, ням ням, коко, мама, Папа. Но не обращено к нам, а просто. Если что-то нужно берет за руку и ведёт, на кухню например и говорит ням ням. Или к полке с фломастерами, прыгает и смотрит на неё, но пальцем не показывает. Просьбы мало выполняет, только принеси носочки и принеси поильник, дай соску, дай руку. Когда машинку прошу дать, не даёт. Книжки не можем читать, он вырывает и просто листает ее, даже рисунки не рассматривает. Говорю покажи собачку, а ему все равно. Я уже ненароком и про аутизм читала, но он в глаза смотрит, зрительный контакт есть. Подскажите, указывает ли это на задержку в развитии?
Здравствуйте! Как проходила беременность и роды? Были ли болезни, травмы, медицинские вмешательства на первом году жизни? Как моторно развивался ребенок? Вовремя ли сел, перевернулся, пополз, пошел? Когда сейчас ведет вас за руку на кухню, он вашу руку тянет к предмету, или вашу руку отпускает, и тянется своей рукой? Смотрит ли он вам в глаза в это время? Есть ли у него совместное (разделенное) внимание? https://outfundbel.ru/pro-autizm/chto-takoe-razdelennoe-vnimanie-i-kak-ego-razvivat-u-detey-s-autizmom
Консультация психотерапевта на тему «Истерики в 1 8 у мальчика и не говорит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.