Консультации / Гастроэнтерология

Скопление лейкоцитов в слизи кала

Здравствуйте, ребенку 2 месяца, 20.01.2021 будет 3! С роддома я жаловалась на высыпания на коже, мне говорили что это пеленкой натерли, потом на дом приходила педиатр говорила потница, когда высыпания были на животе, жаловалась я на то что она мало кушает, мне говорили что 5 минут сосет это нормально. 1 месяц она прибавила 1200 второй месяц 400, а сейчас за 20 дней 300 грамм и врач говорит что этт нормально. Сделали анализы моча нормальная кровь тоже а копрограмма показала слизь два плюса и в слизи скопление лейкоцитов, что это может быть? Нас направили к гастроэнтерологу но это еще минимум 2 неделе ждать, что нам делать пора ли бить тревогу? Ребенок из за этого ли отказывается от еды и может не есть, пососет минуту и начинает тужиться, кряхтеть а иногда и попискивать
К вопросу приложено фото
Страшного ничего нет. Для конкретного полного ответа нужно смотреть ребенка и результаты обследования, понимать вашу и его диету. То чего могу обьяснить читайте: 1. с 3 недель до 3 месяцев вполне нормально, то что у ребенка кишечные колики, это физиология. при них на груди ребенок либо висит целыми днями, либо пососет минутку и начинает извиваться а потом опять пососет и извивается. То что ребенок набрал за 2 месяц 400 грамм - очень мало и надо провести контрольное вскармливание, взвешивать до и после кормления для определения не голодные ли это боли. дерматит - может быть как пеленочный, так и АД и или просто ребенок может "цвести" гормональные изменения после родов или окончанием кормления. Ну и правильно все таки показать ребенка доктору и провести все чего описал а если потребуется, то обследование - Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала и УЗИ гепатобилиарной системы. Собственно это должны были сделать, провести в месяц