Консультации / Логопедия

Путает род и окончания

Добрый день! Нужна консультация. Ребёнку мальчику5,5 лет, путает в быстрой речи окончания в основном глаголах ( я тебя нашла, мамы ты не расслышал и тд), может и правильно говорит , но ошибки настораживают. если задаю вопросы все понимает: спрашиваю девочка он или она, как ты скажешь поел или поела. Все правильно ответит. Подскажите, какие эффективные упражнения нужны и нуженли доп.занятия со специалистом. Ходим в саду в логопедическую группу
Здравствуйте. Если работа ведется, то лучше об этом сообщить логопеду и задать вопрос. Могу рекомендовать литературу :Гризик Т.И. Занимательная грамматика. Изд-во Россман. Е.Соколова Молочный дождь. Изд-во Атберг О.И. Крупенчук Научите меня говорить правильно! Изд-во Литера Е.А. Брежнева, Н.В. Брежнев Хочу все знать. Изд-во Владос Н.Э. Теремкова Логопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР. альбом 1,2,3. Н.С. Русланова Дидактический материал для развития лексико-грамматических категорий у детей 5-7 лет