Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от коронавируса

Хочу сделать прививку от Коронавируса СПУТНИКV. У меня экзема, которую никак не могу вылечить. Надо ли перед прививкой и после принимать антигистаминные препараты и какие лучше?
Вакцинация возможна при ремиссии хронических заболеваний. Если Ваша экзема отвечает на приём антигистаминных препаратов, то вакцинация может быть проведена на фоне их приёма.