Консультации / Гастроэнтерология

Покраснение лица проблемы с ЖКТ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана моя проблема. 2,5 года назад я родила. Затем через 1.5 года, когда закончила кормить грудью, и начала понемногу заниматься фитнесом, зимой появились сильные покраснения и высыпания (гнойнички, сыпь) на лице. Я сдала кровь в марте 2020, у меня был повышен билирубин (общий - 33.5, прямой - 6.5, непрямой - 27). Сдавала кал на паразитов - все было отрицательно. Также пепсиноген 1 - 101.5, пепсиноген 2- 9.3. Гастрин - 20. Было понижено железо и витамин д - пропила все это, восстановилось. Делала рентгенографию тонкой кишки, заключение-дискинезия тонкой кишки по гипермоторному типу. Также делала дуоденальное зондирование ( нет роста микроорганизмов, грибов нет, по результатам анализа порций все нормально, только много слизи, в порции в большое количество лейкоцитов и эпителия). Сказали, что желчь густая была. В 2020 г делала Фгдс ( тест на НР отрицательный, имеются признаки антрального гастрита, дуодено-гастр. рефлюкса).по Узи брюшной полости патологии нет. В жёлчном пузыре есть неполная перегородка (вариант развития). Летом 2020 тоже была сильная красноте на обеих щеках, немного был зуд, потом осенью немного прошло и стало появляться только на правой щеке. При этом мне кажется, что это связано с работой жкт. Аллергии у меня никогда не было. Осенью билирубин был в норме по анализу. Сейчас опять началось покраснение, только уже на одной правой щеке, уже не такое сильное, но краснеет прям определенная область все время как-бы пятном. И при этом я ощущаю неприятные ощущения выпирания в правой части живота возле пупка. Прям выпирает как будто часть живота в одном месте, и ощущаю движения по кишечнику. Раньше такого не было. При этом я правильно питаюсь, жирное, жареное не ем вообще, сладкое очень ограничила и практически убрала цельное молоко, заменила растительным. Сдавала ещё генетический тест на переносимость лактозы, по нему у меня средняя предрасположенность к непереносимости (гастроэнтеролог сказала сейчас просто немного ограничивать, а потом ближе к 50 нужно полностью отказываться). Непереносимости глютен тоже нет, сдала анализ. Вот 01.04 сделала Фгдс и колоноскопию под наркозом. По Фгдс - хронический гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс. В желудке скудное количество желчи. По колоноскопии - долихосигма (сигмовидный кишка удлинены), больше ничего нет. Гастроэнтеролог мне ставит диагноз неинфекционный гастрит и колит неуточненный, назначала Рабелок , метеоспазмил, урсосан, флориоза. Ещё у меня очень часто запоры, и ощущение сейчас, что очень низкая перистальтической в кишечнике. Пропивала несколько раз антибиотики, потому что болела часто орви, коронавирусом. Сейчас пью пробиотики. При этом, мне кажется, что когда стул восстанавливается и становится регулярный, вроде бы все на лице проходит. Но сейчас со стулом плохо, его может не быть 3-4 дня или очень тяжело. На фоне этого покраснения ещё общее самочувствие тоже снижается, слабость. В том году сдавала также кровь на в12, нормальный анализ был. До беременности покраснений вообще никогда не было, были некоторые проблемы со стулом изредка и все. Может, мне нужно какую-то траву слабительную пить периодически. Может это связано с тем, что каловые массы застаиваются и идёт отравление??
Конечно ваши проблемы ЖКТ и кожные покровы, их гиперимия взаимосвязаны. Вам стоит и диеты строго придерживаться и вылечить желудок с 12 перстной кишкой а так же в обязательном порядке помогать своей печени, желчному пузырю и протокам