Консультации / Кардиология

Низкое давление

Здравствуйте. Маме 84 года. В 2019 году была госпитализирована с подозрением на инфаркт и перенесла стенирование. Год пила клопидогрел, ксорелто, сотогексал( после операции побочка мерцательная аритмия), лориста, амлодипин, аторис. С 60 лет страдает повышенным давлением (до 180/100), низкое никогда не было. Последние 8 месяцев давление сильно и редко падает днём до 80/50). Врач сократил сотогексал до 20мг 1 раз в день (раньше было 20 по 2 раза). Лучше не стало. Пьёт утром сотогексал 20мг и через час падает!!! А вот ночью оно растёт наоборот! Пьёт лориста 50 мг и амлодипин 10 мг. Утром 140. Завтрак, сотогексал и с 12 до 15 дня падает ежедневно! Можно ли соотогексал пить наоборот на ночь? Иди что-то ещё пить против мерцательной аритмии? На кордиограмме всегда проблема с st. Врач говорит стало получше после стентов но все равно не супер. Подскажите, как быть с сотогесалом? Пьёт 20мг 1 раз утром и падает давление. Без него тоже никак нельзя ведь (. Спасибо !
пусть врач корректирует ей терапию, если амбулаторно не справляетесь - пусть направляют в стационар