Консультации / Лекарственные препараты

КОК Линдинет и приём лекарственных препаратов

1. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, влияет ли Кеторол (кеторол экспресс) на контрацептивное действие Линдинет 20? 2. Будет ли снижен эффект кок при приёме цитрамона? Парацетамола? Аспирина? 3. Влияет ли на противозачаточный эффект аэрозоль Ингалипт? 4. Влияет ли приём алкоголя на дейсвие Линдинет 20?
Здравствуйте!! Указанные средства не влияют на контрацептивные эффекты препарата, да и вообще, метаболические процессыу указанных средств клинической активности друг на друга не оказывают. контрацептивные эффекты могут снижать противомикробные средства , антибиотики, алкоголь может усиливать побочные действия , и совмещение любых препаратов с алкоголем должно быть умеренным. В данном случае спиртное не запрещено, но будьте внимательны . Будьте здоровы !