Консультации / Стоматология

Кривая челюсть после брекетов

Полностью ассимитричная челюсть.Стояла брекет система,ровно год,цель установления была кривой клык справо.Что необходимо что бы исправить челюсть?Возможна ли альтернатива брекет системе?И из за чего это могло произойти.
К вопросу приложено фото
Был неправильный план лечения. Что-то не учли. Альтернатива брекетам - элайнеры. Элайнеры — это прозрачные каппы, используемые для исправления неровных зубов, один из самых эстетичных ортодонтических аппаратов. Каппы почти не видны на зубах. По своей способности незаметно для окружающих выравнивать зубы они уступают только лингвальным брекетам. Идея лечить зубы при помощи ортодонтических элайнеров уникальна. Лечение построено на базовом принципе ортодонтических перемещений, который заложен в биомеханику лечения любым аппаратом — небольшое давление на зубы. Но активация аппарата (возникновение лечебной силы) строится на переходе от одной каппы к другой. Лечить может только серия аппаратов, выполненных в зуботехнической лаборатории, как единая стратегия перемещений. У элайнеров существуют серьезные недостатки, которые ограничивают их применение в стоматологии. Поэтому на сегодняшний день лечение элайнерами — это лишь слабая альтернатива breket sistemam.