Консультации / Эндокринология

По поводу анализов

Здравствуйте, у меня в течении нескольких лет снизился вес с 65 до 52 кг., имеется слабость, постоянная усталость, частое мочеиспускание, зуд половых органов и не только, подскажите пожалуйста по поводу анализов, есть-ли признаки диабета? И что означает ацетон в общем анализе мочи? Спасибо!
Добрый день. Следы кетонов(ацетона) , как у Вас в общем анализе мочи, могут наблюдаться и у здорового человека после продолжительного ночного перерыва в приёме пищи (более 10-12 ч). Уровень гликированного гемоглобина соответствует норме, однако, для исключения диабета этот анализ не используется. Лучше сдать тогда , если у Вашего врача есть подозрение на диабет, глюкозотолерантный тест с 75 гр. глюкозы, а также проверить уровень ТГГ, калия общего и ионизированного, паратгормона, фосфора, оценить уровень кортизола в крови рано утром до 10 утра) для исключения эндокринных причин Ваших жалоб. Не болейте!