Консультации / Отоларингология

Кость в горле

Здравствуйте, неделю назад ела куриные котлеты, там были мелкие и очень острые кости... Кость застряла в горле, после посещения врачей, лор и фгдс видят, что горло поцарапано но косточки не видят... Что делать? Чувство царапания не проходит... Может ли эта косточка опуститься ниже?
Обычно при исследовании отоларинголог или эндоскопист находят инородное тело. Скорее всего, у Вас его нет. Косточки всегда остаются в одном месте и не мигрируют.
Доктор у меня началось в горле гнойное воспаление именно там, где была косточка (или не была). Врач сказала, что это ангина, прописала антибиотики, но пока ничего не проходит... Скажите, а если образуется абсцесс (не дай бог) то если есть кость она выйдет вместе с гноем??? Абсцессы вскрывают только в стационаре?