Консультации / Хирургия

Восстановление после перитонита

Здравствуйте! 25 марта меня экстренно прооперировали - диагноз Флегмонозный аппендицит, тазовый гнойный перитонит. Хирург сказал носить бандаж два месяца, исключить физ нагрузку и больничный до середины мая. Хотела бы узнать как ухаживать за швом? Когда можно применять крема для уменьшения видимости шва? Может вы подскажите какие крема? И когда можно начинать заниматься спортом - фитеес, бег, бассейн?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Бандаж носить 2 месяца (спать без бандажа), ограничить физическую нагрузку (не поднимать тяжести более 5-6 кг) . По фотографии - шов особого ухода не требует. Крем для улучшения шва - Контрактубекс (см. инструкцию). Бассейн можно посещать через 1-1, 5 месяца после операции. Фитнес и бег через 2-3 мес. (основной принцип - постепенное наращивание нагрузки, особенно на брюшной пресс).