Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Реакция на Гам Ковид Вак серия I-090-121

11 марта сделала прививку от КОВИД. Температура перед прививкой была 36.4 сатурация 99% . Давление 132-80 . Весь день все было хорошо. Вечером температура была 36.4. Ночью проснулась стало жарко. Пошла на кухню за парацетамолом. По дороге 2 раза теряла сознание, утром проснулась с сильной головной болью. Голова болела 2 дня. Поднялось давление до 149-81-63 обычно оно выше 134-80 не поднимается.Нормальное от 118-74-64.Частично пропало обоняние. Запахи какие-то стертые. Чувствую только очень резкие.Насморка не было, нос не закладывало. Появилась сыпь на запястье. Прошла после приема Лоратодина.Вредных привычек нет. Все рекомендации после прививки соблюдала. Осенью сделала прививку Гриппол плюс. Простудными заболеваниями с мая не болела. Антитела до прививки IgM 0.34 IgG 9.34. Вес нормальный, гемоглобин нормальный, все анализы в норме.После прививки появились изменения на кардиограмме. Стоит ли при такой реакции делать 2 прививку?
Такое возможно, можно делать под прикрытием противоаллергических средств
При такой реакции 2-я прививка жизнено необходима, или можно обойтись без нее, и сколько дней необходимо принимать противоаллергические препараты?
Это стандартная реакция. Дня 3