Консультации / Проктология

Хроническая анальная трещина

Здравствуйте! Мне 24 года. Месяца 2-3 назад родила ребенка. После родов через недели 2-3 в кале появилась кровь и становилось больно опорожняться. Ходила к проктологу. Мне сказали, что я уже давно болею и лечить это только операцией. Но так как у меня ребенок на ГВ, надо подождать. Назначили свечи Релиф про и постеризан форте. Особого эффекта не чувствую. С питанием все нормально. В туалет хожу бывает каждый день, бывает через сутки. Всегда по разному. Подскажите пожалуйста, как быть. ГВ я не собираюсь сейчас заканчивать, ребенку всего 2 месяца. А сколько это продлится, я не знаю. Как ещё можно лечиться? Спасибо.
Пока не известен точный диагноз, о лечении говорить преждевременно. Рекомендую обратиться на осмотр к другому проктологу для получения альтернативного мнения.