Консультации / Отоларингология

Папиллома на миндалине

Здравствуйте уже пол года пипиллома на миндалине, ходил к Лору сказали удалять. Можно ли обойтись без удаления?Если удалять, то больно ли это?Делается ли это лазером и с анестезией или без? И не будет ли вызваться рвотный рефлекс при удалении пипилломы?Так как она очень далеко Фото прилагаю Спасибо!
К вопросу приложено фото
Можно. Но лучше всё же её удалить. Совершенно безболезненная процедура. Достаточно местной аппликационной анестезии, которая подавляет рвотный рефлекс.