Консультации / Болезни сосудов

Изгиб сонной артерии

Сегодня сделала узи артерий головы и шеи. С обеих сторон извитости ВСА с формированием неполных петель. Слева ступенчатообразная извитость ПА га уровне с5. Насколько это опасно? К какому врачу необходимо обратиться. Каков прогноз по инсульту? Как и все, боюсь инсульта. Анамнез отягощен гипертонией с 2009 года. Женщина, 36 лет, 165, вес 59. Без вредных привычек. Конкор кор + эдарби 20мг
К вопросу приложено фото
Добрый день! Выполните КТ с в/в контрастированием брахиоцефальных артерий и запишите на диск. Это поможет в будущем более точно следить за состоянием сосудов. По данным этого УЗИ угрожающей ситуации или показаний к хирургическому лечению нет. Находки на УЗИ не являются, чем то необычным и относятся к индивидуальным особенностям человека. Наблюдайтесь у сосудистого хирурга. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович