Консультации / Кардиология

Электрокардиостимулятор

Здравствуйте! У моей мамы 6 месяц назад имплантировали экс тогда экс работал на 70% и недавно были на проверке и врач сказал что экс на 100% работает, скажите пожалуйста значить ли это что сердце вообще не даёт электрические импульсы, что может случиться если экс откажется, какие меры предосторожности принимать, что делать надо что посоветуете? Заранее благодарю
вам для этого программатором проверяли работу ЭКС и дали разъяснения. через год будете проверять - задайте эти вопросы врачу. если проверять не будут - сделайте суточное мониторирование ЭКГ