Искусственное вскармливание в 3 месяца
анонимно, Женщина, 23 года
Ребёнок в 3 месяца ест каждые 3 часа, не делает ночной перерыв, ест в 6:00, 9:00, 12:00,15:00, 18:00,21:00,00:00,03:00. Плачет пока не дашь бутылочку, после спокойно засыпает. Как сократить ночные кормления, разбавлять смесь, давать водичку? На банке нутрилон написано 5 кормлений в день, как этого достичь и что предпринять? Смесь нутрилон комфорт 1.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Не надо ничего менять, это хорошо, что малыш кушает! В этом возрасте он и должен есть ночью. Кормите ребеночка. Можете давать меньше смеси, чем днем, но не надо его ограничивать! Растите здоровенькими!