Консультации / Педиатрия

Акне или аллергия

Здравствуйте, педиатр сказала, что у новорожденного аллергия, я знаю что это такое и мне кажется это акне новорожденных. На ГВ. Сыпь иногда краснеет иногда. Неделю была только на лице, вчера высыпала и на грудь и на шею со спины. Не чешется, стул не поменялся, ест, спит хорошо, не беспокоит. Фото В приложении. Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Неонатальный пустулез проявляется у малышей с 2-4 недели после рождения и проходит к трем месяцам, без лечения. Но! важно понимать, что это реакция на гормоны, которые ребеночек получает с материнским молоком, чем больше у мамы стресс, тем больше кортизола в молоке, а он влияет на усиление продукции сальных желез. Не нервничайте, не переживайте, умывайте личико малыша утором и вечером, промокайте насухо, следите, чтобы не было воспаления, покраснения. Растите здоровенькими!