Консультации / Педиатрия

Показатели аст и алт

Здравствуйте. Нам 2 месяца, с рождения лечим затяжную желтушку, пили урсосан, потом бонджигар. До этого сдавали печёночные пробы Алт 25 Аст52 норма 40 повышены ЦМГ Lgg 5590,герпес Lgg 22.100 при норме 1100,после лечения бонджигаром биллирубин 25, Алт 64,аст 90,педиатр прописал Урсофальк 1мл 2 р в день, ацикловир, и виферон 50000000МЕ. Что могло справоцировать такие показатели? И правильное ли лечение?
Здравствуйте! Виферон да, используют. Надо оценить необходимость введения ацикловира, на мой взгляд, достаточно одного противовирусного в виде свечей. Урсофальк лечит желтушку, под лампой не предлагали полежать? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся