Консультации / Урология

Хронический простатит и паховая грыжа

Добрый день! На фоне дискомфортной плавающей боли от правого подреберья до правой подвздошной области, обратился к дежурному врачу, тот направил к хирургу был поставлен предварительный диагноз панкреатит, узи не подтвердило. После опущения боли и задержки в области правой подвздошной был поставлен "предварительный" диагноз хронический аппендицит или паховая грыжа. Результаты анализов крови мочи в идеале. Позднее сам прошел процедуру мрт брюшной полости и малого таза. Заключение в кратце: редстательная железа не увеличена, овоидной формы, размерами: фронтальный - 4,3 см, сагиттальный - 3,0 см; вертикальный - 3,4 см (в норме: 3-5х2.5-3х3-5 см); приблизительным объемом 22,8 см3. Контуры её четкие, ровные, переходная зона не пролабирует в полость мочевого пузыря. Капсула железы четко дифференцируется на всем протяжении, парапростатические ткани - без особенностей. Зональное строение железы сохранено. Фибромускулярная строма визуализируется в виде гипоинтенсивной структуры в передних отделах предстательной железы, толщиной 0,4 см. Ширина периферической зоны до 1,25 см, с участками умеренного снижения интенсивности МР-сигнала на Т2, без достоверного ограничения диффузии в режиме DWI и очагов патологического контрастирования. Семенные пузырьки обычного положения, с четкими неровными контурами, размерами: справа - 3,9х2,1 см, слева - 3,9х2,0 см (в норме длина 5 см, ширина 2 см). В левом семенном пузырьке единичные ячейки измененного МР-сигнала (кровь/высокобелковое содержимое. Достоверных данных за увеличение регионарных лимфоузлов не получено. Слева паховый канал в верхних отделах расширен относительно правого, заполнен жировым содержимым (паховая грыжа?). Диффузные изменения периферической зоны предстательной железы, больше соответствует хроническому простатиту (PIRADS-2). Кроме периодической ноющей боли в правом боку больше ничего не беспокоит, местный врач вразумительного ничего не сказал, прописал простамол, про боль в правом боку тоже ответа не получил, возможная грыжа слева, а боль с права. Прошу порекомендовать, дальнейшие действия с данными результатами, при необходимости могу направить полное заключение, спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. При отсутствии отклонений по этим анализам - консультация хирургом.