Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какой анализ нужен

Добрый день, подскажите, какой правильный анализ ребенку сдать на выявление гепатита? Ребенку 1 год, у матери хронический гепатит В, прививки ребенку сделаны в ускоренном режиме, подскажите какой анализ стоит сдать ребенку чтобы узнать не передается ли вирус и не болеет ли ребенок гепатитом В? Стоит ли сдать позже анализ? Нужно сдавать именно на гепатит В или стоит пока обойтись биохимией?
Здравствуйте. Определите сейчас HBsAg. Это маркер инфекции. Определите ещё антиHBs. Это маркер иммунитета. Биохимические данные менее информативные и можно обойтись без них. Опубликуйте эти данные. Я отвечу.