Ребёнок проглотил резинку от пипетки

анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Ребёнок стянул пиппетку, заметили когда держал во рту стеклянную часть, резинку нигде не ношли, есть большая вероятность, что резинку проглотил, ребёнку 1 год. Проглотил утром, сейчас обед, жалоб пока никаких. Подскажите, что делать!? Какова вероятность что она выйдет естественным путем и через какое время? Насколько это опасно? Спасибо!

Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте Такие предметы выходят самостоятельно. Но необходимо: Наблюдение педиатра Искать в кале

анонимно
Спасибо за ответ! Через сколько дней она может выйти? Есть ли какой то риск, что может застрять?

Усеинов Азиз Абдуллаевич
Обычно до 2-3 дней, может позже. Поэтому нужно наблюдение, чтоб не было осложнений.