Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе

Здравствуйте уважаемый доктор. Совсем недавно я заметил в заднем проходе странное новообразование. При дефекациях кровь не появляется и даже не так сильно болит, но иногда при протирании туалетной бумаги возникает боль. При ходьбе, при сидении тоже боли нет.Но доктор, я так боюсь всего этого, что прямо уже начинаю нервничать и паниковать.Я слишком близко все принимаю к сердцу. А вообще, эту проблему я заметил давненько, даже в прошлом году, но так сильно не обращал внимания на это, потому что не беспокоила. Вот а сейчас так как я ее потревожил, делая для вас снимок, у меня появились маленькие боли. Доктор посмотрите пожалуйста и напишите мне что делать, и опасно ли это?
К вопросу приложено фото
На фото воспалённый участок наружнего геморроидального сплетения. Оценить степень опасности, опираясь только на представленное фото, невозможно. Точно можно сказать после проведения осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно.