анонимно, мужчина, 23 года
Не проходящая слизь по задней стенки. Уже чем только не лечился, симптомы не проходят. Промывал нос, делал ингаляции с интерфероном, назначали Назонекс. Купил увлажнитель в комнату, проветриваю, протираю пыль, перед сном пшикаю Олифрин. Утром всё равно просыпаюсь с сухим носом, корками и сгустками слизи в горле. Слизь белая с желтыми сгустками. Воды пью много и всё равно хочется пить, сахар сдавал - в норме. Постоянно чихаю. При этом аллергии ни на что конкретное нет, и от сезонности никак симптомы не меняются Делал Риноцитограмму осенью, сейчас сделал повторно. Результаты анализа прикрепляю, и параллельно прикреплю ещё какие есть свежие. Со стороны жкт ничего не беспокоит.
Что это может быть? Как лечить? Какие анализы стоит ещё сдать что бы узнать диагноз?
Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Здравствуйте! По анализам: риноцитограммы показывают бактериальное происхождение воспаления, клеток аллергии - эозинофилов - мало. Остальные 2 анализа в норме. При подобных симптомах показаны следующие обследования: рентгенография околоносовых пазух, анализ крови клинический с подсчетом эозинофилов, анализ на иммуноглобулин Е общий и С-реактивный протеин. Если настроены решительно, и все анализы сделаете - пожалуйста, присылайте на сайт, будем разбираться. Желаю Вам здоровья.
анонимно
Здравствуйте, большое спасибо за ответ!
Настроен решительно, вылечить очень хочу)
В этот же день пошел сдал кровь, результаты прикрепляю. Рентген к сожалению сдать не могу, на сколько это важно? Как считаете, что это?
Тощакова Елена Петровна
Здравствуйте - анализы в норме, аллергии нет, как и острой инфекции. Возможна вялотекущая, хроническая форма инфекции - учитывая предыдущие анализы (риноцитограмму), всё-таки стоит сделать рентгенографию околоносовых пазух. А вот назонекс Вам пока не нужен. Обследуйтесь; поправляйтесь. Здоровья Вам!