Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заражения токсоплазмозом

Здравствуйте, беременность 21 неделя, была у мамы в гостях держала на руках кошку (кошка ходит на улицу) обычно всегда мою руки, а тут отвлеклась и после этого стала есть арахис. Через несколько дней появился насморк, симптомы легкой простуды. Можно ли заразиться таким способом? Кто то говорит что на шерсти нет ооцист, кто то говорит что есть. В женской консультации анализ не назначают.
Здравствуйте Такое маловероятно не переживайте
Спасибо вам в очередной раз
Скажите, а какой риск заразиться от плохо прожаренной курицы?