Консультации / Травматология и ортопедия

Под коленом твердая шишка на кости

Доброго дня!Вчера еще не было, сегодня с утра увидела у себя твердую шишку, расположенную под коленом на малоберцовой кости, размером с горошину.Она находится именно на кости и не подвижная,твердая.При надавливании неприятные ощущения и переодически чешется.На кануне травм не было.Скажите,пожалуйста,что это может быть?Благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вариантов несколько - костный экзостоз, мигрировавшая " суставная мышь", гигрома. Для уточнения диагноза желательно выполнить рентгенографию коленного сустава в 2х проекциях, и сделать УЗИ данного образования. С результатами обследования необходимо обратиться к травматологу-ортопеду. Будьте здоровы!