Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли разжевывать растворять таблетки Флебодиа 600

Хотелось бы узнать, можно ли разжевывать или растворять в воде таблетки Флебодиа 600? Не будет ли вреда от этого?
Здравствуйте! Прямого запрета производитель не указывает. Однако таблетки покрыты оболочкой и это может быть для защиты ЖКТ, скрытия неприятного вкуса, совмещения компонентов и т.п , это не рекомендуется делать, но если у Вас какие либо проблемы с глотанием и тп, это неизбежно. Разжевать конечно будет трудно, так как все -таки не предназначена для этого лек форма. Но повторюсь , производитель не запрещает . Будьте здоровы ! Извините за некоторую задержку ответа.