Консультации / Педиатрия

У ребенка повышены АЛТ АСТ

Здравствуйте! Ребёнку сейчас 7 мес. По анализам выявлено повышение АЛС, АЛТ. В 5 мес. Алт 60 аст 60, в 6 мес Алт 92 аст 88, в 7 мес. Алт 99 аст 79. Периодически бывают запоры, плохо пьем воду. Подскажите, пожалуйста, может ли повышение ферментов быть связано с нарушением оттока желчи? При том, что на узи ОБП патологии не выявлено? Или с перенесенным в 3 месяца ковидом? Спасибо заранее за ответ!
Добрый день Если стул нормально окрашен, скорее всего значимых проблем с оттоком желчи нет. С ковидом - возможно, но точно про него не так много понятно. С уважением, Климова Ю.А.