Консультации / Гастроэнтерология

Причина горечи во рту

Мне 50 лет, больше двух недель назад появилась горечь во рту, которая почти не проходит. Пробовала пять дней назад принимать аллохол, вроде бы горечь пропала, но сегодня опять появилась и не проходит в течениии ввсего дня. Ни боли, ни тяжести в области желудка и правом подреберье не было. Заболеваний органов ЖКТ до этого не было. Со вчерашнего дня появилось еле уловимое неприятное ощущение в эпигастрии, иногда ощущается жжение. Все вышеперечисленные симптомы исчезают только на короткое время через полтора-два часа после еды. Острым, жареным, кислым, сладким стараюсь не злоупотреблять. Часто бывали случаи длительного голодания: с 8.00 утра и до 18.30 вечера, пила только воду или подслащенный чай. Плотным был только ужин. Не курю, алкоголем не увлекаюсь. К врачу в поликлинику попасть не могу, т.к. не позволяет режим работы. Объясните, пожалуйста, с чем это может быть связано.
Скорее всего имеет место заброс желчи в желудок и выше, в норме желчь поступает в кишечник и по нему распространяется вниз, смешиваясь с пищей и постепенно переваривая её.