Консультации / Отоларингология

Не дышит ребёнок по утрам

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться! Девочка 6 лет, есть аллергия с рождения, но сейчас почти не проявляется, аденоиды 2степени. 2 месяца назад была простуда, нос естественно не дышал, пролечились, но теперь днем нос дышит и в нём пусто, а утром нос не дышит и там даже что-то хлюпает, жидкость. В течении часа после пробуждения нос начинает дышать. Что это может быть?
Жидкость в носу может быть следствием как аллергии (и это может быть единственным проявлением - врачи очень часто пропускают круглогодичный аллергический ринит) так и вирусной инфекции, которую у нас никто даже не пытается лечить. Чтобы разобраться, вам придется сдать одновременно риноцитограмму и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, который необходим для правильного прочтения риноцитограммы