Консультации / Кардиология

Что обозначает гиперэхогенные включения

Здравствуйте, Мне 54 года.Проходил УЗИ сердца.Наши врачи удивились термину "гиперэхогенные включения". Узист написал в исследовании: Стенки АО незначительно уплотнены. МЖП неоднородно уплотнена с гиперэхогенными включениями. Объем ЛП-65,35 8 мл. ИОЛП-33,25 мл/см2. При тканевой доплерографии амплитуда движения "Е" по латеральной стенке -0,11. Соотношение Е/Е"-7,8 (диаст.ф нарушена по 1 типу). Амплитуда движения ФК МК по латеральной стенке - S L V - 10 (норма), S R V -13 (норма). В полости ЛЖ лоцируется ложное сухожилие. Сократительная способность миокарда сохранена. Заключение: Полости сердца не увеличены. ЛП к тенденции к расширению. МЖП неоднородно уплотнена с гиперэхогенными включениями. Зон гипокинеза ( в покое) не выявлено. Стенки АО, створки АОК, МК неоднорордно уплотнены с митральной регургитацией 1 ст. Систолическая функция ЛЖ сохранена (ФВ=62%) Глобальная функция ЛЖ сохранена (ФВ=60%) Диастолическая функция ЛЖ нарушена по 1 типу. Расчетное давление в ЛА 21 мм.рт.ст. Прошу дать разъяснение по данным обследования. Также прошу дать рекомендации по липидному спектру.
К вопросу приложено фото
Просто стоит повторить ЭХОКГ у квалифицированного специалиста в клинике, которой можно доверять