Консультации / Психология и психиатрия

Сын мастурбирует в 4 5 года

Здравствуйте незнаю,что делать ? Сыну 4,5 года ,один раз заметила ,что он что-то делает в трусах во время дневного сна подошла тихонько,а он мастурбирует .Первое что испытала -шок.У него отдельная комната,что-то увидеть,подглядеть у нас не мог .Объяснила ,что в таком возрасте пенис нужен только чтоб писить Дома перестал это делать ,вроде понял,а сегодня воспитатель в саду сказала ,что он это делал пока все дети спали Как реагировать на это?Что объяснить ? подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Вы все правильно сказали ребенку. Но мастурбация в этом возрасте говорит о перегрузке нервной системы.Посмотрите, что могло это вызвать и постарайтесь убрать факторы, приводящие к неврозу. Посетите детского психолога. Будьте здоровы!