Консультации / Психология и психиатрия

Сын мастурбирует в 4 5 года

Здравствуйте незнаю,что делать ? Сыну 4,5 года ,один раз заметила ,что он что-то делает в трусах во время дневного сна подошла тихонько,а он мастурбирует .Первое что испытала -шок.У него отдельная комната,что-то увидеть,подглядеть у нас не мог .Объяснила ,что в таком возрасте пенис нужен только чтоб писить Дома перестал это делать ,вроде понял,а сегодня воспитатель в саду сказала ,что он это делал пока все дети спали Как реагировать на это?Что объяснить ? подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Вы все правильно сказали ребенку. Но мастурбация в этом возрасте говорит о перегрузке нервной системы.Посмотрите, что могло это вызвать и постарайтесь убрать факторы, приводящие к неврозу. Посетите детского психолога. Будьте здоровы!
Консультация психотерапевта на тему «Сын мастурбирует в 4 5 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2021
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.