Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ревакцинация Клещ-Э-Вак

Добрый день! Планируется введение третьей прививки от клещевого энцефалита Клещ-Э-Вак, первые две 01.03.2020 и 15.04.2020. По схеме рекомендована третья прививки через 12 месяцев после второй, т.е 15.04.21. А можно ли поставить ее в апреле, но чуть раньше 15 числа, например 4 апреля или 10 апреля. Или нужно четко начиная с 15.04 только ставить третью и ни днем раньше? Насколько допустимы отклонения от даты 15 апреля?
Добрый день, так рекомендовано производителем. Я допускаю, что с секундомером необязательно выверять, но чем ближе к рекомендованной дате, тем лучше ожидаем результат. С уважением, Климова Ю.А.