Консультации / Онкология

После удаления родинок и кисты опять расти начали

Здравствуйте, мужу 3,5 года назад удадили несколько родинок и "кисту", как сказала врач, срезали "ножницами" и прижгли. Результаты гистологии не забрал((( 1. рядом с местом где была "киста" на носу (какая она была видно на фото) стал вот уже как год расти маленький бугорок такого же цвета как цвет кожи. 2. И на месте одной из удаленных родинок шрам стал заполняться цветом родинки коричневой, растут волосы темные из нее. Стоит ли беспокоиться, по этим двум пунктам? Может стоит удалить скальпелем с захватом кожи вокруг и то и другое? Не похожа ли эта "киста" на базилиому? И почему родинка стала проявляться на том же месте? Заранее спасибо за ответ))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первое, что стоит сделать - забрать гистологию. Если там всё ок - причин переживать нет, если гистология недоступна - пройти повторный осмотр у доктора, проводившего удаление. Если и этот вариант недоступен - пройти дерматоскопию у одного из докторов из списка: https://www.instagram.com/p/B_KhOy4lTkP/